Texto por Colaborador: Redação 08/12/2023 - 01:00

A eleição para a renovação de 150 cadeiras do Conselho Deliberativo do SCI será disputada por seis chapas. O pleito está marcado para o dia 9 de dezembro, mesma data em que ocorrerá a eleição para presidente, disputada entre o presidente e candidato a reeleição Alessandro Barcellos e o ex-vice de futebol e candidato de oposição Roberto Melo. E algumas delas falaram na quinta-feira à Rádio Guaíba sobre seus projetos relacionados ao clube. Confira um compilado com as principais citações:

Janice Cardoso, candidata nas eleições do Conselho Deliberativo pela Chapa 1

“O CD precisa de mudanças na sua gestão. Precisa de uma revitalização e profissionalização... Nós queremos pacificar o clube. Talvez nos reunindo constantemente com as lideranças diversas possamos discutir melhor o futuro do clube.”

“Existe conselheiro que só justifica ausência e não comparece. E essa justificativa não precisa de nenhuma prova. Isso tem que ser modernizado no clube também.”

Lino Kieling, candidato ao conselho deliberativo pela Chapa 2

“Em primeiro lugar, nosso projeto é voltar a vencer no futebol. Nós temos o Sonda que vai nos ajudar a formar um time vencedor e ajudar no CT de Guaíba. No sábado o torcedor vai decidir se segue uma gestão que não ganhou nada e fracassou nos últimos três anos, ou se quer mudar isso.”

"O Sonda vai ser um dos nossos vice-presidentes e vai trazer uma história de sucesso para atrair grandes investidores para o clube também... A dívida do Inter é uma dívida que cresce, ao contrário do que o atual presidente diz. O que o Inter precisa é de novas fontes de investimentos. Explorar outras áreas para trazer dinheiro.”

“As categorias de base foram destruídas. Nos últimos anos o Inter não revelou jogadores.”

André Miola, candidato ao conselho deliberativo pela Chapa 3

“Nós conversamos e achamos melhor entrar em uma chapa no conselho deliberativo para desconcentrar os grupos majoritários... Nossa ideia é fazer com que o conselho não seja tão polarizado nas suas decisões. Elas são tomadas sem levar em conta a parte técnica que interessa o clube (...) Nós temos duas chapas majoritárias que muita gente não gostaria de votar, e gostaria de uma terceira via. Nós queremos ser isso no conselho.”

 

Confira as nominatas de cada chapa ao Conselho
Chapa 1
JANICE BARBOZA CARDOSO
VICTOR GRUNBERG
CESAR LEANDRO FOLLE
EDUARDO TONIOLO TISATTO
ARTHUR CALEFFI
LEANDRO BERGMANN
ALEXANDRE DORNELLES GAIESKI
FELIPE FLORIANI BECKER
ROBERSON MACHADO SOARES
CRISTIANO GIMENEZ FRANCO
ANDRÉ GUSTAVO CABRERA DALTO
MIGUEL DE SAMPAIO DAGNINO
SAUL VERAS BOFF
TIAGO BERGONSI TURRA
CLAUDIO PEDRO CURRA
JORGE ANDRÉ COSTA AVANCINI
CARLA MARIA ZITTO
LUIZ FERNANDO LOPES FERNANDES
MIRELLA FERRARI
RUBENS JOSÉ SCHERER MARQUES
ANTONIO JOSÉ PERIN BASTOS
FLAVIO PEREIRA ORDOQUE
DARCI POMPEO DE MATTOS
EDUARDO KENIGER PRICLADNTZKI
FÁBIO RICARDO DOS SANTOS
HUGO SCIPIÃO FERREIRA JUNIOR
LUIS FERNANDO ORTIZ ZUCHELLI
SANDRO SANTOS FARIAS
ALOISIO CLAUDIO ELY
LUIZ ANTONIO MARTINS FEISTAUER
ADÃO ROBERTO RODRGUES VILLAVERDE
JORGE ROBERTO CUNHA DE OLIVEIRA FILHO
MATHAUS TRONQUINI NETO
ISRAEL HELDT GOMES CIDADE
ELIS RODRIGUES FILHO
LEANDRO OLIVEIRA DA LUZ
ANDRIO DA SILVA TERRES
WELLINGTON RICARDO MACHADO DA SILVA
RICARDO BORGES FORTES DE OLIVEIRA
MÁRIO CESAR CASSEL
RODRIGO WALTRICK RIBAS
PABLO PUGLIESE CASTELLARIN
LUIS CÉSAR SOUTO DE MOURA
JEFFERSON CORREA PINTO AMANDO
RODRIGO VELHO
ANTÔNIO CARLOS MACIEL MONTEIRO
GUSTAVO SCHETTERT MOREIRA
ANTONINHO MARTIRES SIMONETTI
MARCO AURELIO GHILOSSO BORTOLINI
AFONSO CARLOS BRUM AGUILAR
ALESSANDRO SIQUEIRA
RENATO BARROS FAGUNDES
FELIPE AUGUSTO ALBARELLO
GUSTAVO RUSZKOVSKI MARQUES
RAFAEL DALLA COLLETA
MARCIO CARVALHO PEREIRA
FABIANO PASSUELO HESSEL
RICARDO JOSÉ DA ROCHA
NATANIEL BREDA DENDENA
ALEXANDRE GAY DE MATTOS
ROBERTO ZELLER BRANCHI
GUILHERME CORBETTA TONIN
LUIZ LEAL DOS SANTOS FILHO
EDUARDO RUSOMANO FREIRE
ARI ANTONIO MENEGON
CESAR AUGUSTO MORENO MARTINS
VLADIMIR ROBERTO CASA
PAULO RICARDO VARGAS CORRÊA
MARIANNA POETA FÉLIX
RAFAEL RECH TAVALERA
NORTON NEDEFF KAPPEL
GASTÃO GLINEI DE OLIVEIRA
GILDO SIBEMBERG
ANTONIO CARLOS CARDOSO
GILL AZEVEDO
ADRIANO JOSÉ DA SILVA
MARCOS BROSSARD IOLOVITCH
ANDRE NISAN JORGE SILVEIRA
RAFAEL DE FREITAS VALLE DRESCH
FRANCISCO MOREIRA ROSA MULLER JEREMIAS
MAURO VINICIUS GONÇALVES SILVA
LUIZ FERNANDO GUTIERREZ ROQUE
LARRY MANOEL MEDEIROS DE ALMEIDA
DANIELLE WESCHENFELDER MALLMANN
PEDRO ANTONIO ZACCARO M BASTOS
DIEGO DOS SANTOS PEREIRA
VITÓRIA DOS PASSOS SCHUH
RAFAEL FALCETTA CORREA
RICARDO MACHADO MADEIRA
MARIANA DA SILVA NUNES
MAURÍCIO VIECELLI GONÇALVES
VALDIR LUIZ SCARIOT
CLAUDINEI TEIXEIRA ROCHA
FÁBIO ANDRÉ ALVES GARCIA
ARILDO CASTRO MÜLLER JEREMIAS
FERNANDO PRETTO DE MARCHI
MARCO ANTONIO PACHECO
CARLOS ROBERTO VIEIRA DA CUNHA
BEATRIZ CORREIA PIRES DORNELLES
OTÁVIO SUSLIK BARON
LEONARDO HORTA
MARIA HELENA NUNES CUNHA
FRANCISCO DE ASSIS MARQUES SOARES
EDUARDO RAUBER GONÇALVES
MÁRIO AUGUSTO MARQUES
ADRIAN FEDERICO CABRERA DALTO
ERIVELTO CECCHET
EDUARDA WESCHENFELDER MALLMANN
ANGELO DA SILVA RECH
WINILDA NUNES CUNHA
MARA RODRIGUES AZOLIN
CARLOS EVANIR ATAIDES DE SOUZA
ROSSANA GRADASCHI
MÁRCIA MARIA HELDT CIDADE
IRINEU DOS SANTOS MARQUES
NORBERTO AZAMBUJA ILHA FILHO
ROVANI DA COSTA SILVEIRA
ISADORA VARGAS CITRINI
SUZANA SHRANK RUSZKOVSKI MARQUES
CLAUDIO GILBERTO ZITTO JÚNIOR
ADALBERTO PENTEADO GONÇALVES
RICARDO DE SAMPAIO DAGNINO
OTÁVIO AUGUSTO MARQUES
ARILDO DE MELO
MARILENE DE MORAIS SCHETTER T
TAIS LOUREIRO BELLINI
MARCELO DOPINHO BELMUDES
LUCIANO PANAROTTO
JOÃO BATISTA STEIGLEDER
RAQUEL MENDES PERES
FABIANO BASTOS DE OLIVEIRA
EMMANUEL RECHE BECKER
EDUARDO PEREIRA WILKE
LUCAS DA ROSA SILVEIRA
RAPHAEL TOFFOLI ROSO
LEONARDO COLLE KLEIN
TELMO MALTZ WEINSTEIN
RAFAEL MERTEN CRUZ
CLAUDIO BAYARD RIBEIRO DE CARVALHO
PAULO ROBERTO GAZZONI
DIEGO ANDRADE CITRINI
JOYCE DE ANDRADE
CÁSSIO GRAZIOSO STEIN
CARLOS EDUARDO MAZZONI
VILTON FRAGA DA SILVA
CLARISSE TONIOLO TISATTO
RODRIGO FISCHER
JULIANA DAMASIO RIBAS
MARCELO MÜLLER BONATTO
ELIANA TONIOLO TISATTO
ANANDA FERRARI OSSAA
ALEXANDRE SILVEIRA GARCIA
GRAZIELA LORENZONI
RICARDO HESS WEINSTEIN
CRISTIANO GOMES
ANDRÉ PEIXOTO AGUILAR
ÉDISON ECKERT FAUTH
TASSIANA DA ROSA MARIANO
CAMILA ALVES AVANCINI
EDUARDO SALGUEIRO KOCH
RENATO GASPAR MESQUITA
JOÃO GABRIEL DO MATIELLO TIGRE
BRUNO PEIXOTO AGUILAR
GILBERTO CUNHA
RODRIGO CABRAL DA SILVA
Chapa 2
ROBERTO LUCIO OLIVEIRA DE MELO
LUCIANA PAULO GOMES
GUINTHER SPODE
LINO KIELING
LORIVAL CARDOSO MAGNUS
CLÁUDIO AFONSO AMORETTI BIER
NELSON RICARDO DALLEGRAVE
LUÍS ANÁPIO GOMES DE OLIVEIRA
ALEXANDRE CHAVES BARCELLOS
LUIZ CARLOS HAUBER
PAULO ROGERIO SILVA DOS SANTOS
PAULO ROBERTO GOLDENFUM
JUSSARA RODRIGUES PEREIRA
CLAUDIO PACHECO PRATES LAMACHIA
OTAVIO ROJAS LIMA
RICARDO GIOVANELLA NETO
MARCELO CAUMO
SAMUEL SEBBEN
MARCO ANTONIO SEADI
GIOVANNI LUIGI ARIZA CALVÁRIO
JOSE DARIO BARCELLOS PUJOL
RODRIGO TEIXEIRA BARBOSA
DIOGO PAZ BIER
ANTONIO VINICIUS AMARO DA SILVEIRA
GUSTAVO JUCHEM
JOSÉ ALBERTO SILVEIRA
RONALDO RODRIGUES LOUREIRO
GUILHERME DALLA ROSA OSORIO
LUIS DAGOBERTO PAGANELLA
BRUNO VICENTE BECKER VANUZZI
CAMILA SOUZA DE MELO
BERNARDO SATT DE OLIVEIRA
MARTA EMILIA LEMPEK
JOSÉ GRANJA DE ANDRADE
DALVA ISABEL DE MORAES
RICARDO FERREIRA BREIER
RODRIGO RIBEIRO SIRANGELO
GABRIEL LOPES MOREIRA
VALDEZ DA SILVA REIS
GUSTAVO BOHRER PAIM
OSCAR TORRES FAGUNDES NETO
FRANCISCO BARCELOS
DECIO PEDRO BENVENUTTI
OTAVIO KREY BEYLOUNI
MARCELO FRONER
AFONSO ANTUNES DA MOTTA
SÍLVIA CARNEIRO LACHER
LUCIANA MONTEIRO MICHEL
MARCELO SILVA RAGAGNIN
MARCO VINICIO BARBOSA DUTRA
EDEZIO LUIZ DETONI
VIDENBERTO BARROS VIEIRA
WAMBERT DI LORENZO
ALEXANDRE REMIÃO FRANCIOSI
EVANDRO GARCZYNSKI
ALEXANDRE BURMANN PEREIRA
MARLON SILVA DE SOUZA
ROBERTO LUIZ SARTORI
REJANE CORREA MENEZES
LEO ISMAR LEWGOY
CARLOS CARDOSO
JÚLIO CESAR VARGAS
ADRIANO CARLOS DE LAVRA PINTO
MARCO AURELIO CASTELLANO DE ALMEIDA
JOSÉ VALDIR DILKIN
CLAUDIOMIR ZANINI
MARCOS ARAUJO GRECELLÉ
ILDO GASPARETTO
NEWTON BRUM DE OLIVEIRA
RODRIGO GUIMARÃES DE ALMEIDA SUSIN
JOSE FRANCISCO SEGALA
MARCIO BINS ELY
MARCELO MARRONE
LOURENÇO MACHADO PAIVA
RAPHAEL CARLOS DRUMOND LORO
RAFAEL PETER FERNANDES
CLAUDENIR JOSÉ RICHTER
ERACLÍDES LUMERTZ MAGGI
LIA BEATRIZ PINTO MINUZZI
JOSE CLAUDIO LIMA
FERNANDO GUARDIOLA BORTOLUZZI
FERNANDO HENRIQUE JACQUES OLIVEIRA
FABIANO VASQUES
EDGAR GARCZYNSKI FILHO
ROBERTA MICHEL DE OLIVEIRA
LUCAS HAUQUE DE CARVALHO
ERMINIO VIVIAN
ANTONIO ROGÉRIO FARIAS GRASS
CLOBERTO PEREIRA MARTINS
LEANDRO RAMOS DONATO
JOÃO AUGUSTO NASCIMENTO
GUSTAVO VELHO VIEIRA
DANIELA BRUNELLI
ALDOMIRO DE ALMEIDA
RODRIGO ALMEIDA SOARES
ROSSANO LUIS LAZZAROTTO
JORGE FERES UEQUED
FABIO JULIO DA COSTA
ILDO FINGER LIMA
ADILSON CORREIA DA SILVA
RICARDO GUTIERREZ OLIVEIRA
CONSTANTINO LISBOA DE AZEVEDO
JÚLIO CÉSAR MARKA
ADAIR COELHO BARCELOS
ADRIANO CARNEIRO PADILHA
CARLOS EDUARDO VICENTE TEIXEIRA
VILMAR DORISIO TERRA DE FREITAS
CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO
GUILHERME DA SILVA FREIRE
SÔNIA SANTANNA FERNANDES
JAIR ANTUNES DA SILVA
RAFAELA PAULO GOMES CORREA DA SILVA
JULIO ALFREDO NERY BRIDI
JÚLIA PALOMBINI GOLDENFUM
MURILO MAGNUS PIRES
GIOVANI MENGER DE SOUZA
IVANILSON MAGNUS OLIVEIRA
MARCOS VINICIUS R OLIVEIRA
PAULO ROGÉRIO MARTINEZ NUNES
RODOLFO ZABALLA
PAULO ROGÉRIO SILVA DOS SANTOS JÚNIOR
CEDENEI EDILSON HERMANN
SOLIMAR BARCELOS PICANÇO
CESAR QUADROS DA ROSA
HENILTON DA SILVEIRA ALVES
ROSANE DORNELES DA SILVEIRA
NARA REGINA SANCHES DE ALMEIDA
FÁBIO LEOPOLDO LARA
FRANCISCO GIL FLORES FERRETTI
MARCO AURÉLIO DOS SANTOS ARAÚJO
VALDIR RECH
ENIO PENHA
PETER DE ALMEIDA RAUPP
CLAURO OMAR PEREIRA
EDUARDO MOURA MENDES
FABRÍCIO CASSERES DE SOUZA
ANDERSON KREUZ
TÂNIA BRENNER
CLEOMAR SILVA FERREIRA
GUILHERME SCHLABITZ PEREIRA
RODRIGO ZIMERMANN
JAMIL FELIPE REDEL TOLEDO
JOSSIEL COLARES PINHEIRO
JOÃO LUIZ BUSANELLO
FELIPE HARTMANN FERREIRA
CLAITON ANDRADE DOS SANTOS
MARCOS ANTÔNIO PICCOLI
MAXIMILIANO THIAGO B MELLER
MORVAN DA CUNHA BORTOLINI
LEONARDO VIEIRA WEDY
MATHEUS CASTELLI
EDUARDO SOUTO GAMBA
DANIEL DE FRANCESCHI
ALEXANDRE ALMEIDA
EVERTON NUNES LAURENTINO
ORLANDO TERRA BURMANN
RENATO DE AGUIAR SIQUEIRA
LEANDRO BUENO DE OLIVEIRA
IVY DE SIQUEIRA PAZ
GABRIELA PANDOLFO COELHO
CRISTIANE DALLA VALLE
LEONARDO OLSON
VIVIANE WILTGEN OST
FAGNER AGLIARDE DE FRAGA
MAICO ZAMBIASI
Chapa 3
ARTUR JOSÉ DE LEMOS JÚNIOR
KELLER DORNELLES CLÓS
CHARLON FANTINEL
MARCELO AMORETTY SOUZA
EDUARDO NETTO SERAFIM
ANDRÉ LUIS MARTINS MIOLA
WERNER GUSTAVO MEYER CARVALHO
LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE
FÁBIO BENVENUTTI CASTRO
FELIPE PINHEIRO DE ASSUNÇÃO
PEDRO LUIZ RODRIGUES BOSSLE
JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES
GUSTAVO BORSA ANTONELLO
RODRIGO MOTTA PEREIRA
ALAOR VERISSIMO DA SILVEIRA
MATHEUS PORTELA AYRES TORRES
JEFFERSON LEAL OLIVEIRA
FRANCISCO NUNES RAUEN
EDUARDO ACAUAN PIZZATO
ANDERSON BIZOTTO
ALEXANDRO DE LUCENA THEIL
ALLAN CHEMALE YOURGEL
FABRÍCIO LIMA MARQUES
GIL BAUMGARTEN FRANCO
ERTON LUTZ
GIOVANI DAGOSTIM
MIGUEL ANTONIO SANTOS DE SOUZA
RAFAEL BERESTEIN NUNES
DARCI JUAREZ DE CAMPOS
LEONARDO DORNELLES DE DORNELES
EDSON MEURER BRUM
LUIS EDUARDO PALUGA MARTINS
SÉRGIO VALENTE GOMES
MATIAS SCHULTZ AZAMBUJA
JULIANA SILVEIRA BARRETO
ESTEBAN RODOLFO LEBED
JOÃO GILBERTO FRITZ
ALCIDES FIRPO JÚNIOR
ROBERTO RIBEIRO DA SILVA
RAFAEL CEOLAN
RAPHAEL MONTEIRO FONSECA PERDOMO
JULIMAR PAULO CRESCENTE
ROLF PRAETZEL SCHAURICH
THALES ROCHA BORDIGNON
RAFAEL MENEGUETTI
NATHIÊ FERNANDO BEHLING LEDUR
PAULO CÉZAR NUNES
IVO EMILIANO MARTINS FILERENO
FLÁVIO MARCELO DA SILVA PERES
ELVECIO DUARTE
GABRIEL HOBERREK
JORGE ROBERTO CARPES ALVES
ALBERTO VARGAS
CLAUDIO BARZONI CRESPO
FÁBIO ALVES TORRES
VALDECIR ANDRADE JUCK
MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP
GIULIANO MIOLA
RAFAEL BORDINI DE CASTRO
GEOVANI DA ROSA FREITAS
OTÁVIO BORSA ANTONELLO
CLAUDIO LEMPEK RIBEIRO
OTONIEL GOMES RODRIGUES
THIAGO FREITAS
JORGE DREIFUS
MELISSA MINUZZI BULEGON
PEDRO TRINDADE
JOSÉ HENRIQUE SALIM SCHMIDT
MARLI GRACZYK DUARTE
LUCIANO SZORTYKA FIORIN
DANIEL MOREIRA MARQUES
RAFAEL DE FREITAS DIAS
SYLVIO ANTONIO DE OLIVEIRA CORREA
ITACIR JOÃO NESELLO
PAULO EDUARDO SILVA RAMOS
LUCAS MONTEMEZZO DE SOUZA
GERSON FINKLER DIAS
CESAR ELIAS DE MOURA
JOÃO CARLOS MUNARI
OTÁVIO MONTEMEZZO DE SOUZA
MARCELO VARGAS DE SOUZA
GIBRAN SARTORI EL AMMAR
MARCELO BONACINA
ANILTON CASTRO FERREIRA
CIRO GUSTAVO VERRI
MAURÍCIO FLORES DOS SANTOS
MARJORE DAUBERMANN FLORES
JORGE FERRO
FRANCISCO COSME COSTA
ALEXANDRE PEREIRA DAVID
LEONARDO LIMA MARQUES
TEOTIMO JOSÉ TOMAZ BARCELLOS
ALEXEI HAHN SOMOROVSKY
DINO MARQUES
MARIO LEANDRO CARLET
MARIO NICOLAU CAPARELLI
RENATO SOARES LOPES
LEANDRO PAMPLONA
AUGUSTO NUNES RAUEN
KELLI CRISTINA TIRELLI
SIMONE PONT ZAMBONATO MACLUF
NICOLAS RITTER ANELI
LEONARDO FEYT
JAIME HENRIQUE BONOTTO COMIRAN
MATHEUS ROSSO MARTINS
AURIMAR WILLMS
MESSIAS KASPARY
LUIS OTAVIO JUNGES
AURI WILLMS
ANTONIO AUGUSTO VERGARA CERQUEIRA
SANDRO DE FREITAS PEREIRA
VINICIUS MACCARI SOARES
GUSTAVO SOMENSI
ALENCAR ALMEIDA
RODRIGO EDGAR NUNES
FERNANDO SCHULTZ PEÑA RODRIGUES
CARLOS AUGUSTO SEMPE
PAULO ROBERTO
REGINA MACHADO
FILIPE COLLE DOS SANTOS
DIOGO ALBUQUERQUE DE AZEVEDO
ANTÔNIO CARLOS PINTO OLIVEIRA
ROBSON VIAN BAGATINI
CLAUDIOMIRO JOSÉ BRIGHENTI
UBIRAJARA FAUTH XAVIER
CARLOS FERNANDO ALMEIDA MARINS
RENI MARTINS
RAFAEL RITTER MEDEIROS
CARLOS RENATO DA COSTA NUNES
CELSO ELIAS DE MOURA
GUILHERME RUSSOMANO HENTSCHEL
GUILHERME SCHIFFNER
RUDNEI ROSSO
VELTON MANZONI
THIAGO MASCARENHAS FERRO
MARCONDES FLORAO
ROBERTO CARLOS GONÇALVES TONIN
ANDRE LUIZ MENDES
CESAR RENATO VASQUEZ KULPA
HENRIQUE HEINECK COMIRAN
LUIS ALBERTO FARIA CORREA SANT’ANNA
ALINE MULLER
PAULO SERGIO LIMA DOS SANTOS
FELIPE SCHUMACHER DIAS DE CASTRO
FILIPE JUNQUEIRA BARCELLOS
PAULO ROBERTO WEBER
ÍTALO MAINIERI
GABRIEL FRAINER PEIXOTO
ANDRÉ ALVARES DA ROSA
FERNANDO HEINECK COMIRAN
LUCIANO SCHERER STURMER
HENRIQUE GUIDALI
FRANCISCO CARVALHO VERAS
LAURA BUBLITZ DE CAMARGO
ROBERTO BRANDES SARAIVA
IVAN DE FREITAS
ESTEVÃO GOÑI POITINE
PAULO FERNANDO ALVES
NEVERTON COSTA DE OLIVEIRA
AIRTON NELSON BUSS JÚNIOR
GIANCARLO BIACCHI VACARO
FABRÍCIO BERGAMASCHI
JOÃO RICARDO FINKLER TANCREDI
TALLES FERREIRA TANCREDI
PAULA BUBLITZ DE CAMARGO
Chapa 4
VANESSA SILVEIRA
IVANDRO MORBACH
GABRIEL NUNES
LETICIA VIEIRA DE JESUS
MALU BARBARÁ
FABIO GROSSELE
JOSÉ ALFREDO SANTOS AMARANTE
ROSITA BUFFI
ERICK CAMPAO
JANAINA PINTO
VÍCTOR GASPERIN RIBAS
DAIANA SCATENA
MAICON DO CARMO DA CUNHA
MATHEUS MORENO
ROGÉRIO FAVRETO
DILSON MORELLI
RODRIGO JACINTHO
CESAR SCHUNEMANN
LANI BRITO
IGOR DUMMER
TIAGO SÉRGIO FERNANDES
LEONARDO DE OLIVEIRA FREITAS
JOSUE KRUG
THOMAZ TRUDA
ROBERTO JUAREZ GUEDES
JADER FERRET
EDUARDO DA SILVA RODRIGUES
FABIO PEREIRA
EDUARDO K MARTINS
DANIEL ALBUQUERQUE
LEONADO FELIPPE
MIGUEL PERALTA
CARLOS MOYSES
DIEGO CHERVEUSKI E SANTOS
JOSE CARLOS DA SILVA
MARCELO JORGE DIAS DA SILVA
MURILO GULARTE
MARCIO BRUSSA
ANDREW CAMPOS
MARIO MAGALHAES
CRISTINA DORNELES
ADRIANO VARGAS
GUILHERME MAJADO
JOUBERT DUPRAT
GABRIEL COSTA TOALDO
RAFAEL TUSI MANN
VERA DE COL
RICARDO LIEDKE ROSA
EDUARDO R RODRIGUES
MATHEUS HENRIQUES DE SOUZA
FELIPE CHAGAS
FERNANDO LIMA
ANDRÉ RICARDO FORTES PACHECO
KELEN MACHADO DA SILVA
BRUNO HOFMAN
CESAR LUIS DE OLIVEIRA
PAULO EXNER
GABRIEL BOTTIN
FERNANDO NUNES
EMMANUEL PAIVA
JOAO PAULO GRILLO
AMILTON CESAR DE OLIVEIRA
PAOLA PAVANI LOGUERCIO
LUANA MULLER
ELDER LUIZ FELIPPE
ROSANGELA BRASIL
FELIPE CLOTH
ERICH ADAM
MARISTELA FURRE
CELSO LONGONI
OSWALDO OLIVEIRA
ELISA MELLO
JORGE ALBERTO JUNIOR
JEFERSON WILLY STURM
GINO VOLKART
ADEMIR STEIN
DANIELA GOMES HECK
CARLA CATARINA CARDOSO
LETICIA DE ARAUJO
LUCIO TOLEDO
RADAMES ORTIZ FARIAS
MARLON OLIVEIRA LUIZ
DIANIFER MARIA PEREIRA
RUBEN ANTONIO HAAS NETO
ANA LÚCIA DA SILVA SANTOS
LUCAS DORNELES DA SILVA
MICAELI SARAIVA CUNHA
FLAVIA PATRIQUE RIBEIRO ALVES
CINARA GARRIDO
GUIOMAR VIDOR
HENRIQUE CHAPARRO PINTO
ALICE DAMASCENO CROSSETTI DUTRA
CAROLINA NUNES VIEIRA DE CONTREIRAS RODRIGUES
FAGNER ISMAEL
JANIRA CORREA CANTO
BARBARA ROBERTA ONGARATTI
LUCIANO FETZNER BARCELLOS
LUCAS SOARES AZAMBUJA
BOLÍVAR DUARTE
PAULA BLUME
GUILHERME SCHEMEING MARQUES
DESIREE EDUARDA MACIEL FRANCISCO
MARIA LUIZA DE MESQUITA DAMÉ
MATHEUS ROSA BARBOSA
AMANDA DOS SANTOS DUARTE ROSA
GILBERTO ANDERSON D. S. RODRIGUES
ELIELSON ANTUNES DOS SANTOS
LEONARDO DA SILVA FRAGA
HENRIQUE DE SOUZA MANCIO
ROSEMARI DOS SANTOS FERNANDES
CARLOS EDUARDO PEREIRA FAGUNDES
ELISEU DIDONET NETO
LUCIO LOPES SALIMEN
DULCIMAR VIEIRA PIEGAS
MIGUEL ANGEL PEREIRA PERALTA
BRUNO PIRES RAMIREZ
LEANDRO DA CRUZ SOARES
ANTONIO CESAR BRANDT RODRIGUES
DAIALA DOEBBER
JORGE EDUARDO ENRIQUEZ VIVAR
ROSEMARY DA ROSA GUATIMOZIM
JULIANE FABRES COSTA
JARDEL FROTA NUNES
VALDECI REIS DA LUZ
VINICIUS AUGUSTO MAGALHÃES DOS SANTOS
JUREMA DE LURDES SOUZA
ELIZABETH T. VIEIRA DE JESUS
JISLAINE ALVES DE OLIVEIRA
MAICON RAFAEL DA FONSECA MONTEIRO
BRUNA SILVA DE SOUZA
MARILETE SIGNORINI DA ROSA
DEISE GOULART NOGUEIRA
VÍTOR DALPIZOL LOPES
YURI BARBOZA SCHACKER
GUILHERME ALVES GOMES
EDUARDO UBERTI DURAND
GILBERTO SOUZA DOS SANTOS
NATHALIA DE CAMPOS PILATTI
ANDRÉ LUIZ DA SILVA RIBAS
THOMAZ PEREIRA VIDOR
JOSÉ LEONEL CARVALHO
DANIELA DE MENEZES RIBEIRO
PAOLA LOEWE DE OLIVEIRA
TATIANA CARDOSO ROCHA
ALAN CARLOS DIAS DA SILVA
NAIRA MENDES DE ALMEIDA
ANA CAROLINA BARBARÁ DEMOLINER
FABIELE GATTIBONI BENAZZI
KAREN REJANE SICA DE MORAES
JACKELINE MORAES GOULART
NOELI TERESINHA DILLI
VANESSA FURTADO DE LIMA
SHAMCHAI OLIVEIRA
FERNANDA DE ARAUJO SILVA
LUCAS MERLIN DE ARAÚJO PORTO
ERIANE MARTINS PACHECO
DEBORA FREIRE SILVA
BIANCA MAUGES
ALCY DE MELLO SARAIVA
EVELISE NEVES
ANA ALICE NOCCHI PARERA
LETICIA SCIORTINO GIORGIS
MARIA CRISTINA PACHECO SCHMITT
WANDERSON LUÍS MENEZES SANTOS
BRUNO GABRIEL SOARES
Chapa 8
LENIZE MARIA SOARES DOVAL
ANDRÉ DA SILVA CRUZ
VERA ARMANDO
JOSÉ NATÁLIO DORNELES DA SILVA
BRUNA MARÇAL CABRERA
JOSÉ DORALVINO NUNES DE SENA
LAÍS HELENA JAEGER NICOTTI
LAURO STRAZZABOSCO DORNELES
FERNANDA BARATA SILVA BRASIL
GERSON DOVAL RAUGUST
ANA MARIA VICTORINO
TALES PEDRO DOS SANTOS
JANAÍNA SARAIVA DA SILVA
DANIEL NONOHAY
ROSVITA SCHMIDT
VICENTE MARTINI SCHROEDER
MARIA CRISTINA CARRION VIDAL DE OLIVEIRA
CLAUDIR PEDRO WEBER
DAIANE RODRIGUES LOPES
MARCOS ALBERTO ARRUDA COIMBRA
LENISE SOUZA
ALEXANDRE SILVA VELHO
LUCIA SARATE BASTOS
GERSON SALUSSE BORGES
SCHEILA TEREZINHA DA LUZ SILVEIRA
PAULO RICARDO V. DANIEL
LUCIANA SCATENA CARDOSO
JOÃO BATISTA D. GENRO
BEATRIS DA SILVA JARDIM
MOSAEL GROSS
KÁTIA CRISTINA LOPES DAS NEVES
JOSÉ ALFREDO FEIJÓ
SANDRA ROSANA PINZON GASPARETO
ROGÉRIO SCHAEFFER
CAMILA MACHADO ANTUNES
NEIVALDO NOVA DA COSTA
LARISSA HUPPES CONCI
MARLON AURAN VASQUES VIANNA
TANIA APARECIDA AZEVEDO FERENTZI GERHARDT
ÁTILA DA ROLD ROESLER
KATIA CILENE TRINDADE FIGUEREDO
FLÁVIO LARSÃO JUNIOR
JULIA NUNES LOPES
JOSÉ LUIZ GRADASCHI VON HELDEN
THAISA GUAZZELLI RODRIGUES
CLAUDIO ANTÔNIO CASSOU BARBOSA
CLAUDIA BENDER
SANDRO WAGNER VAZ DOS SANTOS
JULIETA PINHEIRO NETA
ARYAN MORAIS ALMEIDA
MONIQUI DE ANDRADE PAES
GABRIEL FRAGA DE SOUZA
ÂNGELA MARIA GOMES KNEVITZ
PAULO LUIZ SCHIMIDT
PATRÍCIA GUIMARÃES MALANGA
ADELAR LINHAGE
NATALINA NASCIMENTO OLIVEIRA
SIMÃO PEDRO BORGES DE SOUZA
LAUREN SILVEIRA DOS SANTOS
JOSÉ LUIZ PIRILO MALDONADO
ALINE AZZY DE WALAU
LEANDRO DA COSTA FIALHO
JULIA SOUZA NEVES
CRISTIANO SENGER
ROSA MARIA ROQUE DE JESUS
LEONARDO DE CAMPOS CASAGRANDE
PAULA LETÍCIA DE SOUZA FRANSKOVIAK
PAULO WILSON FARIA CHAGAS
MÁRCIA ROSÂNGELA DA SILVA
GIANCARLO FERRICHE FONSECA
GABRIELA SANTOS MARIMON
ENIO ROCKEMBACH JR
JOSELENA DE ASSIS B. SERGIO
DOUGLAS KRAUSPENHAR DEL ROSSO
GIOVANA BRISSAC VANZIN
JORDAN EDUARDO WEBER
MARA ROSSANA DA SILVA
MARCELO MARIMON GONÇALVES
NEUSA AZAMBUJA GONÇALVES SOUTO
JOSE REGINALDO DE SOUZA TAVARES
MARILISE DE ANDRADE ARAUJO
ALEXANDRE PEIXOTO PADILHA
PATRÍCIE LOUREIRO BADARACO
ARTHUR SEIBERT CRIVELETO
EDVALDINA MARQUES PRATES BEHRENS
RUDINEI CARNEIRO ZANG
DENILCE POITEVIN PEDROSO
JEFFERSON LUIZ DE OLIVEIRA BADARACO
CAROLINA SILVEIRA DORNELES
FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ
CRISTINA CARVALHO BECKER
HENRIQUE DE SOUZA CAVALHEIRO
GIOVANA ARAÚJO MARIMON
GABRIEL FLORES CARPES
IRACEMA INÁCIO MACHADO
EDUARDO MARQUES
MONIQUE SILVA DE SOUZA DE MATOS
LUIZ CARLOS BOHN
THAÍS BARÃO
CRISTIANO RODRIGO HOLZ
MARIA ALICE DOMINGUES
THIAGO R. SCHAEFFER
ROBERTA ALVES DA SILVA
EDUARDO JAEGER VERLANGIERI
PAULA DÁVILA DE AGUIAR
ALMERINDO JOSÉ HELFER
EDITE PILONETTO
JOÃO CARLOS GIROTTO
ANNA LUIZA SANTOS MARIMON
JONATHAN VACARIO
CRISTINE DE ANDRADE PIRES
JACSON PIERRE VARREIRA
VALÉRIA DOS REIS
GABRIEL BHREM
LUCIENE DOURADO SCHWAB
CLÓVIS ROBERTO SILVEIRA
JOSÉ RICARDO VEIGA ROSEMBERG
EVANDRO JOSÉ WARKEN
RAFAEL GUIMARÃES MALANGA
JAIR PINHEIRO
ANDRÉ DUTRA DUARTE
ALVARO OST
LEONARDO LISBOA FERREIRA DA SILVA
FERNANDO MULLER PIRES
TIAGO FERRER TEIXEIRA
FÚLVIO ARAÚJO CARDOSO
CLEBER ANTÔNIO DE SOUZA ALVES
CARLOS HENRIQUE FELIPE MENDES
CESAR VOLMIR DE BARCELLOS FRAGA
ARI CITTON
THIAGO GUIMARÃES MALANGA
LUCAS MACHADO ANTUNES
OTÁVIO AUGUSTINO SPANIOL
RODRIGO CAUÊ FUSTER
SANDRO REGINO DO PRADO CANDIA
MARIO RAMOS BARCELOS JUNIOR
HUGO CARDOSO DE MELO
MAURICIO MAISONAVE DE MELO
CARLOS EDUARDO GOMES SERGIO JUNIOR
VINICIUS PEREIRA LEITE
FERNANDO MOTA PIVATTO
MARCOS MAISONAVE DE MELO
JOÃO PEDRO ROVERE GRILL
ARTUR DE JESUS PEREIRA
JOSÉ AUGUSTO ARNT
GERSON FONTANA
PAULO ROBERTO VANZIN
ADILSON CHRISTOVAM
ABRAHÃO DOS SANTOS SILVEIRA JR
SIDNEI ECKERT
WILSON MAJOLO
EVERSON VLADIMIR DO Ò QUINTANA
RODRIGO ANTON
ANDERSON CASSIANO DA SILVA
DINARTE CONSTANTINO CONCI
VIANEI LUÍS RECKZIEGEL
OSVALDO ALTAIR FREITAS
MATHEUS ALVES FONTANA
REGES BRUISMANN
GUILHERME BUCKER
CARLOS ALBERTO PINHEIRO
ANDRÉ IBAÑOS PEREIRA
MÁRCIO ROBERTO DE OLIVEIRA
JUAREZ ROSA DE SOUZA
RODRIGO HOFSTATTER
Chapa 9
HUGO FLORESTAL FERREIRA
ANDRE SILVEIRA DALL’IGNA
JULIANO TORRES
BRUNO CESAR SILVA DA COSTA
AIRTON RICARDO ECKHARDT
GILBERTO LUIZ DA ROCHA
SERGIO DONELLI
FERNANDO DOS SANTOS SILVEIRA
EDUARDO GOMES DA SILVA
FABIANO DOS SANTOS SILVA
FELIPE DA SILVA HOFFMEISTER
ISRAEL PAES DE OLIVEIRA
LOURENÇO CARDOSO MEIRELLES
LUCAS PAVAN
MARCO ANTONIO BARCELOS RODRIGUES
FABIO RODRIGO SUNÉ
RAFAEL MARTINEZ FORTES
FABIO LUIS ZAJACZKOWSKI
MARCELO DA SILVA SOMMER
EDSON FAGUNDES MOREIRA
LUCIANO BITTENCOURT QUADROS
LUCIANO CUNHA TREZ
RODRIGO DUPONT
CLEBER BARBIERI
EDUARDO DA SILVA DIAS
GUILHERME FUMEO ALMEIDA
RAFAEL ZWARNISKI DA SILVA
ALBERTO LUIZ PIEROZAN
NAMIR JOSE OLIVEIRA BUENO
MAYKOL FONSECA PINTO
PABLO DANIEL FREITAS BUENO
JOHNNY SOUZA GARCÍA
MARCO AURELIO OLIVEIRA SILVEIRA
PEDRO HENRIQUE CLOSS THOME
RODRIGO LUIS BERTOLO SIMON
ROBERTO PAZ DE OLIVEIRA
LUIZ ANTONIO MOREIRA GONCALVES
FERNANDO KARST DE OLIVEIRA
THIAGO LAPUENTE BARBOSA
THIAGO DI GIORGIO RAMOS
HENRIQUE ELIAS PUFAL
ANTONIO FAGUNDES MOREIRA TEIXEIRA
ROGÉRIO CORSINO ALBUQUERQUE
FELIPE ZIPPIN KNIJNIK
THIAGO REUS ROZA LOPES ESTEVEM
LUIS CRISTOVÃO ROSA
VOLNEI JOSE SCHUH
CELSO GUIMARAES GOLLO
AMAURI DALLA CORTE
DANIEL RICARDO SULZBACH
EVANDRO CARLOS VALDAMERI
ELEANDRO ANDRE DITTRICH
FERNANDA VIEIRA BUENO
FERNANDO UGLIONE PIRES
IVO DALL’IGNA JUNIOR
RUBENS REINERT NEVES DA SILVA
SILVIO CLAUDIO PONTO BUENO
NEURA INES BRIGOLINI
RAFAEL RODRIGUES LANDIN
BRUNO ECHARTEA BRAGA
MARCELO M KAIBER
MARCELLUS FRAGA
LEONARDO MONSON CORONEL
JEFERSON LUIZ PEREIRA MARQUES
JONATAS DE CANDIO RODRIGUES
LUIZ MATHEUS GRIMM
MARCOS AUGUSTO KEHRVALD
RAFAEL SOUZA DE MORAES
BELCHIOR ALVES SARAIVA
LUIS ALBERTO DAVALOS CANETE
ENRIQEU MACIEL
JORGE LUIZ CHIADA DA SILVA
LEONARDO VIANNA METELLO JACOB
LEONARDO LOUZADA LENCE
LUCAS COSTA ALVES
JOAO MARCELO PRESTA T COUTO
JOÃO HENRIQUE MACCARI
EDUARDO WESHENFELDER
ARTHUR PRASS
BALDUINO JUCHEM ZANETTE
DAIANE HELENA ECKHARDT
RODRIGO KAIBER PRATES
FABRICIO FEIJO DE CARVALHO
DORLI VIONI JUNIOR
DIEGO OSCAR HECK
MARINA ZANCHY DAL FORNO
PAULO RICARDO PRASS
MATEUS PIRES DA SILVA
VITOR DAL FORNO JUNIOR
RODRIGO DA SILVA
LUCAS DE SOUZA TEIXEIRA
RAFAEL SLOMP MALERBA
ROBLEDO DA ROSA ROCHA
LEONARDO MENNA BARRETO CEREZER
JULIO RIBEIRO
ALEXANDRE MEURER
LUCAS GHELLER PIEKALA
DIEGO PIRES GAUTO
LEANDRO RIGO FROSI
MARCIO VALASCO
CRISTIANO ARAÚJO DA COSTA
ANA LUIZA ZAGO CESAR
ANTONIO SERGIO DONELLI
JOSE CARLOS BETTEGA TEIXEIRA
CARLOS NERY ROMAGNA CAVALHEIRO
JURANDIR ROQUE DOS SANTOS
TANIA BEATRIZ FORTES VERASTEGUI
VIVIANE VALASCO
PAMELA LEITE TEIXEIRA
JOAO THOMAZ MUNOZ
ALOYSIO ANTONIO ESCHENFELDER
BRUNO M DE ALBUQUERQUE ZANETTE
ÍTALO BRONZATTI
EDUARDO ROCHA MATHIAS
GONÇALVINA VIEIRA BUENO
PEDRO HENRIQUE LUDWIG MUNOZ
PAULO ISAM WEIMER DOS SANTOS
JACQUELINE GOMES MOREL
FABIO BOLSSON DE LORETO
CESAR RICARDO DA SILVA
PAULINO ROSA DE MELLO
EDUARDO SILVEIRA FERREIRA
NARCISO MACEDO SUNE
MAURÍCIO ALVES DUARTE
VICENTE MUGUERZA
MARIA ELISA FUMEO CABALLERO
MARCELO DE ALMEIDA
GLAUBER REINALDO KOLLET
ROBERTO ANTONIO REBELATTO
KATRIEL SOUZA SILVA
FREDI CARLOS SCHÄFFER
VITOR GARCIA FELTRIN
GIOVANNI CEZIMBRA BALEN
JEREMIAS DE LIMA E SILVA
MILTON JOSÉ SCHNORR
ALLAN MAYCO NOVELETTO DE SOUZA
GERALDO GIOVANI EINSFELD
GUILHERME RAMOS DONELLI
REGIS SILVA MARTINS
ENZO OSÓRIO DIAS
VIVIANE POITEVIN M DIAS
MARCO ANTÔNIO CARVALHO DA SILVEIRA
GABRIELA GUIMARAES DE MOURA THOMÉ
DIEGO CAMARGO DE CARVALHO
DIEGO DE SANTANA
ADRIANO AUGUSTO DALL AGNOL
RAFAEL ANTONIO ECKER
DIEGO SANTOS GUARANHA
ATILANO LIMA MACHADO
GUILHERME ALVES VITOR DA SILVA
PEDRO GOULART BERRO
TAILOR ECKHARDT
ROGER SANTOS DA SILVA
RAUL DOS SANTOS PEREIRA JUNIOR
CLEBER ROBERTO DA SILVA GRILLO
MAURO EDUARDO DE SOUZA PINTO
ISIDORO ANTONIO PICCOLI
FILIPPE BUENO PACHECO
LAURA GESSINGER TORRES
ALEXANDRE DAUZAKER LEITE
CARLOS ALBERTO DIAS
DANIEL RODRIGUES VIEIRA
GILMAR LOPES LAIDENS
LUIZ ALBERTO ROVARIS ALBERS
RODRIGO ROCHA DE BORTOLI

Categorias

Ver todas categorias

Você está otimista para a temporada 2024 do Inter?

Sim

Votar

Não

Votar

232 pessoas já votaram